Vertreterversammlung

Die Genossenschaft ist demokratisch aufgebaut und wird von ihren Mitgliedern getragen. Drei wesentliche Organe sorgen dafür, dass das Unternehmen satzungsgemäß und wirtschaftlich im Sinne der Mitglieder arbeitet.

BezirkMiglieder

Wahlbezirk 1
Lübeck-St. Jürgen

Sylvia Böhmke, Lübeck
Ernst Boysen, Lübeck
Theophil Coox, Lübeck
Jürgen Jacobsen, Lübeck
Matthias Kapahnke, Lübeck
Gabriela Klug, Lübeck
Karin Oswald, Lübeck
Marie-Luise Reger, Lübeck
Jens Rix, Lübeck
Noelle Schmelter, Lübeck
Anna Schwertfeger, Lübeck
Monika Weißphal, Lübeck

Wahlbezirk 2
Lübeck-St. Jürgen/Mühlentor

Rüdiger Behrmann, Lübeck
Marion Levin, Lübeck
Thomas Schwark, Lübeck
Richard Tonn, Lübeck

Wahlbezirk 3
Lübeck-St. Gertrud

Horst Altenburg, Lübeck
Christa Artes, Lübeck
Inge Burmeister, Lübeck
Hermann Junghans, Lübeck
Ulrike Litzenroth, Lübeck
Jutta Möller, Lübeck
Peter Roocks, Lübeck
Thomas Schneider, Lübeck

Wahlbezirk 4
Lübeck-Innenstadt

Corinna Eltermann, Lübeck
Torsten Utz, Lübeck
Ursula Vogelsang-Starcke, Lübeck

Wahlbezirk 5
Lübeck-St. Lorenz Nord

Uwe Davids, Lübeck
Martina Fiehn, Lübeck
Karl-Heinz Wegener, Lübeck

Wahlbezirk 6
Lübeck-St. Lorenz Süd

Britta Heitmann, Lübeck
Christiane Jörger, Lübeck
Christian Matthaie, Lübeck
Rolf Günter Schulz, Lübeck

Wahlbezirk 7
Lübeck-Dornbreite/Stockelsdorf

Ola Flathus, Lübeck
Anita Jahn, Lübeck
Joachim Lauenroth, Stockelsdorf

Wahlbezirk 8
Lübeck-Buntekuh/Moisling

Gerhard Burmester, Lübeck
Margrit Czarnecki, Lübeck
Silke Horstmann, Lübeck
Heidi Reier Fock, Lübeck
Anika Seelig, Lübeck

Wahlbezirk 9
Lübeck-Herrenwyk

Silke Jankowsky, Lübeck
Regina Poppe, Lübeck
Lothar Sager, Lübeck
Wolfgang Schwarz, Lübeck
Iris Stobbe, Lübeck
Sissy Wiedemann, Lübeck
Gerhard Wyska, Lübeck

Wahlbezirk 10 – Kücknitz

Stephanie Franz, Lübeck
Hans-Peter Fischer, Lübeck
Norbert Marahrens, Lübeck
Herbert Röske, Lübeck

Wahlbezirk 11
Lübeck-Travemünde

Martin Radtke, Lübeck
Hans-Joachim Richter, Lübeck

Wahlbezirk 12
Nordwestmecklenburg

 

Marion Bukatz, Rehna
Rainer Feldberg, Rehna
Lothar Teschner, Rehna

Wahlbezirk 13
Fördermitglieder

Bernard Fibbe, Ellerbek
Jürgen Nehlsen, Bad Schwartau
Lars Raath, Lübeck
Christian Ramm, Groß Grönau
Hans-H. Schachtzabel, Boltenhagen
Birgit Wille, Groß Grönau

(Stand: 15. Oktober 2015)