Vertreterversammlung

Die Genossenschaft ist demokratisch aufgebaut und wird von ihren Mitgliedern getragen. Drei wesentliche Organe sorgen dafür, dass das Unternehmen satzungsgemäß und wirtschaftlich im Sinne der Mitglieder arbeitet.

Unsere Vertreterversammlung (Amtsperiode: 14. September 2020 bis Juni 2025):

Bezirk Miglieder

Wahlbezirk 1
Lübeck-St. Jürgen

Sylvia Böhmke, Lübeck
Anja Draeger, Lübeck
Kirsten Lübeck, Lübeck
Natalie Mattern, Lübeck
Gudrun Mau, Lübeck
Karin Oswald, Lübeck
Jens Rix, Lübeck
Noelle Schmelter, Lübeck
Anna Schwertfeger, Lübeck
Christa von Kamptz

Wahlbezirk 2
Lübeck-St. Jürgen/Mühlentor

Rüdiger Behrmann, Lübeck
Thomas Hüttig, Lübeck
Marin Levin, Lübeck
Gabriele Scharlemann, Lübeck

Wahlbezirk 3
Lübeck-St. Gertrud

Christa Artes, Lübeck
Wolfgang Herold, Lübeck
Dr. Hermann Junghans, Lübeck
Ulrike Litzenroth, Lübeck
Christian Matthaei, Lübeck
Sonja Rowedder, Lübeck
Thomas Schneider, Lübeck

Wahlbezirk 4
Lübeck-Innenstadt

Frederik Bremer, Lübeck
Beate Emcken, Lübeck
Ursula Vogelsang-Starcke, Lübeck

Wahlbezirk 5
Lübeck-St. Lorenz Nord

Franz-Friedrich Bartels, Lübeck
Martina Fiehn, Ratekau
Petra Herold, Lübeck
Manuela Meier, Lübeck
Karl-Heinz Wegener, Lübeck

Wahlbezirk 6
Lübeck-St. Lorenz Süd

Britta Heitmann, Lübeck
Jacqueline Ohrt, Lübeck
Peter Reusch, Lübeck
Rolf Günter Schulz, Lübeck

Wahlbezirk 7
Lübeck-Dornbreite/Stockelsdorf

Uwe Davids, Lübeck
René Hennig, Lübeck
Joachim Lauenroth, Stockelsdorf

Wahlbezirk 8
Lübeck-Buntekuh/Moisling

Thomas Borowiak, Lübeck
Karl-Heinz Burmeister, Lübeck
Gerhard Burmester, Lübeck
Olaf Czarnecki, Lübeck

Wahlbezirk 9
Lübeck-Herrenwyk

Jutta Möller, Lübeck
Regina Poppe, Lübeck
Lothar Sager, Lübeck
Wolfgang Schwarz, Lübeck
Iris Stobbe, Lübeck
Gerhard Wyska, Lübeck

Wahlbezirk 10 – Kücknitz

Hans-Peter Fischer, Lübeck
Nils Laue, Lübeck
Eva-Daniela Lemke, Lübeck
Norbert Marahrens, Lübeck

Wahlbezirk 11
Lübeck-Travemünde

Martin Radtke, Lübeck
Beate Solbach, Lübeck

Wahlbezirk 12
Nordwestmecklenburg

Heino Abraham, Rehna
Christa Berndt, Rehna
Marion Bukatz, Rehna

Wahlbezirk 13
Fördermitglieder

Norman Boje, Schwentinental
Corinna Eltermann, Sereetz
Nina Hook-Zurlino, Lübeck
Siegfried Mikat, Hamberge
Lars Raath, Lübeck
Christian Ramm, Groß Grönau
Hans-H. Schachtzabel, Boltenhagen

(Stand: 01.12.2020)