Servicebüros

An elf Standorten sind wir mit unseren Servicebüros für Sie vor Ort. Unsere Hauswarte sind erster Ansprechpartner in allen technischen Angelegenheiten und Fragen rund um Ihre Wohnung.

Lübeck-St. Gertrud Rabenhorst 8

Servicezeiten 

  • Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr
  • Donnerstag 15:00 - 16:00 Uhr

Andreas Dechow
0451 61057-551
dechow@luebecker-bauverein.de

Rabenhorst 8
23568 Lübeck

Lübeck-St. Gertrud Geniner Straße 16

Servicezeiten

  • Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr
  • Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr

Tim Rogowski
0451 61057-559
rogowski@luebecker-bauverein.de

Geniner Straße 16
23566 Lübeck

Lübeck-St. Lorenz Hansestraße 148

Servicezeiten

  • Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr
  • Donnerstag 15:00 - 16:00 Uhr

Norbert Brüning
0451 61057-552
bruening@luebecker-bauverein.de

Hansestraße 148
23558 Lübeck

Lübeck-St. Lorenz Langeneßallee 20

Servicezeiten

  • Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr
  • Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr

Nils Liepert
0451 61057-558
liepert@luebecker-bauverein.de

Langeneßallee 20
23554 Lübeck

Lübeck-St. Jürgen Helmholtzstraße 8 a

Servicezeiten

  • Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr
  • Donnerstag 15:00 - 16:00 Uhr

Harald Geißendorf
0451 61057-553
geissendorf@luebecker-bauverein.de

Helmholtzstraße 8 a
23562 Lübeck

Lübeck-St. Jürgen Ratzeburger Allee 47 c

Servicezeiten

  • Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr

Achim Hamann
0451 61057-554
hamann@luebecker-bauverein.de

Ratzeburger Allee 47 c
23562 Lübeck

Lübeck-Moisling/-Buntekuh Fregattenstraße 32

Servicezeiten

  • Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr
  • Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr

Klaus Wagner
0451 61057-555
wagner@luebecker-bauverein.de

Fregattenstraße 32
23558 Lübeck

Lübeck-Kücknitz Resebergweg 10

Servicezeiten

  • Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr

Michael Heidtmann
0451 61057-556
heidtmann@luebecker-bauverein.de

Resebergweg 10
23569 Lübeck

Lübeck-Kücknitz Silberstraße 1 - 3

Servicezeiten

  • Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr
  • Donnerstag 15:00 - 16:00 Uhr

Roland Möller
0451 61057-557
moeller@luebecker-bauverein.de

Silberstraße 1 - 3
23569 Lübeck

Lübeck-Travemünde Nordlandring 5

Servicezeiten

  • Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr

Michael Heidtmann
0451 61057-556
heidtmann@luebecker-bauverein.de

Nordlandring 5
23570 Lübeck

Rehna (Nordwestmecklenburg) Holmer Straße 23

Servicezeiten

  • Dienstag 14:00 - 15:00 Uhr

Achim Hamann
038872 52858
hamann@luebecker-bauverein.de

Holmer Straße 23
19217 Rehna