Kontaktliste

Abteilung Name Telefon E-Mail
Vorstand
Stefan Probst 0451 61057-102 probst@luebecker-bauverein.de
Christine Koretzky 0451 61057-103 koretzky@luebecker-bauverein.de
nebenamtlich Johann Landsberg 0451 61057-110 landsberg@luebecker-bauverein.de
Vorstandsassistenz
Daniela Stampke 0451 61057-111 stampke@luebecker-bauverein.de
Unternehmenskommunikation
Leiterin Heike Heickmann 0451 61057-220 heickmann@luebecker-bauverein.de
Öffentlichkeitsarbeit Miriam Juelich 0451 61057-221 juelich@luebecker-bauverein.de
Projektentwicklung
Ute Conradt 0451 61057-230 conradt@luebecker-bauverein.de
Rechnungswesen / IT
Leiter, Prokurist Axel Rudolph 0451 61057-401 rudolph@luebecker-bauverein.de
Controlling Björn Mundt 0451 61057-411 bmundt@luebecker-bauverein.de
Buchhaltung Kirstin Möller 0451 61057-412 kmoeller@luebecker-bauverein.de
Buchhaltung Marlies Peters 0451 61057-413 peters@luebecker-bauverein.de
Finanzierung Christiane Grausenick 0451 61057-414 grausenick@luebecker-bauverein.de
Buchhaltung Alexander Stürtzel 0451 61057-415 stuertzel@luebecker-bauverein.de
Buchhaltung Birgit Zillinger-Schott 0451 61057-416 zillinger@luebecker-bauverein.de
Systemadministrator Stephan Glockemann 0451 61057-431 glockemann@luebecker-bauverein.de
Spareinrichtung
Team Spareinrichtung 0451 61057-700 spar@luebecker-bauverein.de
Leiterin Birgit Bentfeld 0451 61057-712 bbentfeld@luebecker-bauverein.de
Kundenberaterin Franziska Sell 0451 61057-713 sell@luebecker-bauverein.de
Mitgliederverwaltung / Kundenberater Laurens Gieske 0451 61057-714 gieske@luebecker-bauverein.de
Mitgliederverwaltung / Kundenberaterin Katharina Sommer 0451 61057-715 sommer@luebecker-bauverein.de
Wohnservice
Leiter, Prokurist Carsten Droßmann 0451 61057-810 drossmann@luebecker-bauverein.de
Stellvertretende Leiterin Anja Nöhring 0451 61057-811 noehring@luebecker-bauverein.de
Vermietung Susann Menge 0451 61057-821 menge@luebecker-bauverein.de
Vermietung Tina Wolff 0451 61057-822 wolff@luebecker-bauverein.de
Vermietung Tobias Jeß 0451 61057-824 jess@luebecker-bauverein.de
Forderungen Raphaela Möllinger 0451 61057-831 moellinger@luebecker-bauverein.de
Betriebskosten Franca Witting 0451 61057-841 witting@luebecker-bauverein.de
Betriebskosten Andreas Gehrmann 0451 61057-842 gehrmann@luebecker-bauverein.de
Fremdverwaltung Christoph Baumbach 0451 61057-871 baumbach@luebecker-bauverein.de
Teamleiter Quartiersmanagement Marcus Keller 0451 61057-860 nachbarschaft@luebecker-bauverein.de
Nachbarschaftstreff St. Jürgen Manuela Kanschat 0451 61057-861 nachbarschaft@luebecker-bauverein.de
Nachbarschaftstreff St. Jürgen Karola Klement 0451 61057-861 nachbarschaft@luebecker-bauverein.de
Nachbarschaftstreff Kücknitz Katja Jäckel 0451 61057-862 nachbarschaft@luebecker-bauverein.de
Nachbarschaftstreff Kücknitz Ulla Vogten 0451 61057-862 nachbarschaft@luebecker-bauverein.de
Beschwerden Team Nachbarschaft 0451 61057-866 beschwerden@luebecker-bauverein.de
Technik
Leiter, Prokurist Michael Schäfer 0451 61057-501 schaefer@luebecker-bauverein.de
Teamleiter Instandhaltung Dieter Klesar 0451 61057-511 klesar@luebecker-bauverein.de
Vertragswesen, Fremdverwaltung Melf Wolckenhaar 0451 61057-512 wolckenhaar@luebecker-bauverein.de
Reparaturservice Olaf Pieplow 0451 61057-513 pieplow@luebecker-bauverein.de
Reparaturservice Karsten Rix 0451 61057-514 rix@luebecker-bauverein.de
Reparaturservice Ralf Buthmann 0451 61057-515 buthmann@luebecker-bauverein.de
Reparaturservice Fabian Leddin 0451 61057-516 leddin@luebecker-bauverein.de
Reparaturservice Beate Weist 0451 61057-517 weist@luebecker-bauverein.de
Projektsteuerung Olaf Saager 0451 61057-320 saager@luebecker-bauverein.de
Modernisierung / Instandsetzung Carolin Tschierschke-Lüß 0451 61057-521 luess@luebecker-bauverein.de
Neubau, Modernisierung / Instandsetzung Alexander Lubinski 0451 61057-522 lubinski@luebecker-bauverein.de
Servicebüro
Lübeck-St. Gertrud Andreas Dechow 0451 61057-551 dechow@luebecker-bauverein.de
Lübeck-St. Jürgen Tim Rogowski 0451 61057-559 rogowski@luebecker-bauverein.de
Lübeck-St. Jürgen Harald Geißendorf 0451 61057-553 geissendorf@luebecker-bauverein.de
Lübeck-St. Jürgen Achim Hamann 0451 61057-554 hamann@luebecker-bauverein.de
Lübeck-St. Jürgen Emanuel Ebner 0451 61057-560 ebner@luebecker-bauverein.de
Lübeck-St. Lorenz Nils Liepert 0451 61057-558 liepert@luebecker-bauverein.de
Lübeck-St. Lorenz Norbert Brüning 0451 61057-552 bruening@luebecker-bauverein.de
Lübeck-Moisling/-Buntekuh Klaus Wagner 0451 61057-555 wagner@luebecker-bauverein.de
Lübeck-Kücknitz Michael Heidtmann 0451 61057-556 heidtmann@luebecker-bauverein.de
Lübeck-Kücknitz Sascha Dombert 0451 61057-557 dombert@luebecker-bauverein.de
Lübeck-Travemünde Michael Heidtmann 0451 61057-556 heidtmann@luebecker-bauverein.de
Rehna (Nordwestmecklenburg) Achim Hamann 038872 52858 hamann@luebecker-bauverein.de